Сегодня «Звезды Туймаады» представляет начинающую певицу Юлиану Николаеву. Круг ее интересов не ограничивается только учебой и занятиями вокалом, хотя бойкая девчонка начала петь еще в пятилетнем возрасте. Родом она из села Эльгяй Сунтарского улуса. Усердная во всем, за что бы она ни взялась, окончила школу с золотой медалью, а вокально-эстрадное и фольклорное отделение музыкальной школы с красным дипломом.

Юлиана – финалистка детского Евровидения 2007 года в составе коллектива «Домисольки». Ее первым учителем пения является Мария Сергеевна Семенова, именно ей она благодарна, за то, что привила любовь к музыке. Еще она танцевала в ансамбле «Оhуор». Вот, что рассказывает о себе сама Юлиана:

– Я с детства мечтала стать успешным человеком, знаменитой певицей. Поэтому мне интересно все, что происходит вокруг меня. Люблю все свои наблюдения, мысли записывать, немного увлекаюсь журналистикой. Некоторые мои материалы выходят в республиканской газете «Кэскил», думаю, что многие читали мои статьи. Учусь играть на гитаре, а также шью свои сценические костюмы сама. Еще одно любимое занятие – готовка. Обожаю угощать свои родных и друзей вкусной выпечкой, по мере возможности, приглашаю их на званые ужины.

Сейчас учусь на втором курсе Финансово-экономического института СВФУ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Являюсь активистом институтского ПОСа и студенческой организации по культурно-массовой работе «Точка кипения». Также состою в молодежной организации «Тумэн» землячества родного Сунтарского района. Играю в команде Саха КВН «Ситик», так что могу сказать, что я веселая и находчивая.

Сейчас я живу очень насыщенной событиями жизнью. Помимо вышеперечисленных занятий, на главном месте остается пение. Посещаю уроки наших прославленных артистов Екатерины и Алексея Егоровых, которые ведут в университете кружок «Сэргэлээх Сулустара». Очень надеюсь, что все мои заветные желания исполняться в полной мере в наступающем году!


Подготовила Анастасия МОСКВИТИНА
Стилист Василий АФАНАСЬЕВ
Фото Анна ПЕТЕРСОН
Одежда предоставлена магазином Street Style
(ТРК «Туймаада», 3-й этаж)